Повышать качество и безопасность услуг туриндустрии планируется в Псковской области

Депутаты Псковского областного Собрания внесли поправки в Закон «О туристской деятельности в Псковской области», направленные на повышение качества и безопасности услуг объектов туристкой индустрии. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации с сессии регионального парламента, которая проходит сегодня, 27 сентября.  

Законопроект подготовлен Государственным комитетом Псковской области по культуре в целях приведения его в соответствие с Федеральным законодательством и Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях в целях совершенствования правового регулирования предоставления гостиничных услуг и классификации объектов туристской индустрии»

Федеральным законом № 16-ФЗ детально прописаны полномочия органов государственной власти Российской Федерации в сфере туризма по аккредитации организаций, осуществляющих классификацию гостиниц, горнолыжных трасс, гостиниц, а также регламентированы порядок и требования по проведению классификации объектов туристской индустрии.

В Федеральном законе № 16-ФЗ введены понятия: «средство размещения», «гостиница» «гостиничные услуги», «классификация гостиниц», «классификация горнолыжных трасс, классификация пляжей».

Вследствие принятия настоящего законопроекта ожидаются повышение эффективности защиты прав и законных интересов потребителей туристских услуг, улучшение администрирования туристской деятельности.

Закон вступает в силу с 1 января 2019 года.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...