Решить вопрос с доставкой учащихся из Крутоврага и Русаново в Переслегинскую гимназию поручил губернатор

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поручил решить вопрос организации доставки учащихся из деревень Крутовраг и Русаново Великолукского района до Переслегинской гимназии и обратно. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации с личного приёма граждан, который проходит сегодня, 27 сентября.

В ходе приёма жительница деревни рассказала, что рейсовый автобус № 118 приходит очень рано, в связи с чем детям не удобно добираться до школы. Кроме того, промежуток между автобусами очень большой. По словам заявительницы, перевозчик  (ГП ПО «Славяне») отказался изменить маршрут в связи с «нецелесообразностью» такого решения. Глава района обещал решить вопрос, но в августе оказалось, что расписание меняться не будет, добавила она.

Михаил Ведерников поручил и. о. председателя Госкомитета Псковской области по транспорту Игорю Сильченкову и и. о. начальника Государственного управления образования Псковской области Сергею Николаеву изменить маршрут автобуса, подчеркнув, что «такого отношения к людям быть не должно». Глава региона подчеркнул, что с 2019 года будут пересматриваться тарифы и субсидии со стороны областного бюджета, и дал на переговоры с перевозчиком неделю. «Если руководитель не хочет стать частью кадрового решения, какое было в Псковпассажиравтотрансе», - добавил Михаил Ведерников.

Он также напомнил, что сейчас в Пскове есть 4 новых школьных автобуса, один из которых можно отдать в Великолукский район. «Предложения согласуйте с жителями поселка», - подчеркнул губернатор.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...