Ганзейская дирекция по проведению праздников создана вовремя, считает Татьяна Пустошкина

Муниципальное автономное учреждение культуры «Ганзейская дирекция по проведению праздников» создана вовремя, чтобы заняться организационными вопросами. Об этом сообщила директор учреждения культуры Татьяна Пустошкина в прямом эфире проекта ПАИ-live сегодня, 27 сентября. Она пояснила, что деятельность дирекции связана с координацией приезда гостей, лиц ответственных за их пребывание в городе. «Как раз сейчас эта работа начинается», – подчеркнула она.

«Основные направления деятельности дирекции – организация информирования всех желающих приехать и тех, кто на местах занимается подготовкой и проведением площадок, – отметила Татьяна Пустошкина. – Это нужное связное звено между ними».

Директор Ганзейской дирекции по проведению праздников рассказала, что в штате дирекции вместе с ней работают 5 человек и есть определенный круг тематических задач. По ее словам, имеются бухгалтер, специалист по закупкам, менеджеры по проведению различных мероприятий. «Это псковичи», – заметила она и добавила, что 1 октября с кем-то из менеджеров уже заключат трудовые договоры.

«Работа уже ведется каждый день практически с 6:30», – подчеркнула Татьяна Пустошкина и добавила, что получает письма от представителей Ганзейского союза и заканчивает работать в 22:00.

Она отметила,  рада тому обстоятельству, что сегодня получается взаимодействовать на всех уровнях власти. «Контакт с администрацией Псковской области постоянный. Дирекция не будет принимать судьбоносных решений по поводу кандидатуры или сценария, все будет согласовываться на региональном, муниципальном оргкомитете», – сообщила Татьяна Пустошкина и пояснила, что глобальные решения будут коллегиальными. «Дирекция – это исполнительный орган», – отметила она.

Татьяна Пустошкина рассказала, что средства для работы дирекции предусмотрены в муниципальном бюджете, а также есть партнерские соглашения. Она выразила надежду на возможное поступление дополнительного финансирования в части культурной программы. «Если будет эта поддержка, то праздник заиграет дополнительными красками», – сказала директор.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...