В конце ноября начнется официальная регистрация на Ганзу-2019

В конце ноября начнется официальная регистрация на Ганзу-2019, рассказала директор Ганзейской дирекции по проведению праздников Татьяна Пустошкина в ходе прямого эфира проекта ПАИ-live сегодня, 27 сентября.

Она сообщила, что на сайте ganzapskov.ru будет размещена соответствующая анкета, а закончится регистрация в конце марта 2019 года. «Тогда картина с количеством участников будет предельно ясна», – отметила Татьяна Пустошкина и сказала, что с конца марта и в апреле туристические компании смогут разместить всех желающих туристов.

Татьяна Пустошкина рассказала, что на Ганзейские дни в принимающий город приезжают творческие коллективы, ремесленники в среднем из 100 городов. По ее словам, в состав каждой делегации будут входить от 10 до 50 человек: представители руководства города, ремесленники, культурная группа, участники экономического форума и «Молодой Ганзы». По ее словам, без учета туристического потока, ожидается предварительно до 2 тысяч официальных делегатов.

Глава Ганзейской дирекции по проведению праздников рассказала, что каждый город после Ганзейских дней делает отчет, и 500 тыс. человек – самая большая цифра, которая когда-либо называлась за время проведения Ганзы. «Сюда включены и туристы, которые официально заселились, и те, о которых данные собраны в частных апартаментах, и те, кто жил в палаточных лагерях, и приезжающие на один день. Весь турпоток может включать в себя от 60 до 100 тыс. в день», – рассказала Татьяна Пустошкина.

Она сообщила, что официальное размещение будет организовано по Пскову и близлежащим городам (Изборск, Печоры и Остров). «Все места на учете, сбор информации по частным апартаментам как раз начнется с момента работы дирекции. На сегодня для официальных делегатов места есть», – пояснила директор.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...