«Волшебник Изумрудного города» появился в репертуаре Великолукского театра

Великолукский драматический театр в рамках партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины» показал постановку сказки «Волшебник Изумрудного города». Об этом рассказал заместитель секретаря регионального отделения «Единой России», координатор партпроекта в Псковской области Виктор Остренко, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального отделения партии.

В перспективе также планируется презентация спектаклей «Базаров» (9 октября) и «Хозяйка гостиницы» (20 октября), уже внесены авансовые платежи режиссерам и художникам-постановщикам.

Всего на сегодняшний день из суммы субсидии в размере 5 млн 671 тыс. рублей театр освоил 2 млн 872 тысячи рублей. В частности, на 1 млн 844 тысячи рублей закуплено оборудование для театрального музея, лампы для сценического оборудования, транспортировочные кофры, обувь для спектаклей и театральные костюмы, материалы для их пошива, а также  деньги пошли на изготовления реквизита и бутафорских изделий.

Кроме того, Псковский театр кукол из выделенных в рамках партпроекта 2 млн 21 тысяча рублей освоил 484 тысячи. Деньги направлены на улучшение материально-технической базы, подготовку спектакля «Карнавал животных», премьера которого состоится 29 ноября, и спектакля «Снежная королева», который зрители смогут увидеть в декабре-январе.

Все работы по партийному проекту «Культура малой Родины» на территории Псковской области должны быть завершены к концу 2018 года, заключил Виктор Остренко.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...