Патриотическая викторина «Я помню! Я горжусь!» впервые прошла в Пскове

В Пскове впервые прошла патриотическая викторина «Я помню! Я горжусь!». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона, в ней приняли участие учащиеся 9-10 классов из 16 районов Псковской области, в которых работают центры патриотического воспитания.

Старшеклассникам предложили ответить на вопросы, касающиеся темы Великой Отечественной войны. Юные патриоты называли памятники, посвященные героям войны, и города воинской славы, узнавали маршалов по портретам, вспоминали основные даты и события военных лет.

«Это очень познавательное мероприятие в плане патриотического воспитания. Ребята показали очень хорошие результаты. Заметно, что они усердно готовились к викторине вместе со своими руководителями и учителями истории», - отметил председатель Псковского областного Совета ветеранов Николай Груздов.

Все участники получили благодарственные письма и подарки. Организаторы мероприятия: Псковский областной Совет ветеранов войны и труда и Псковский областной Центр детского туризма и экскурсий.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...