Перекрасить зал Псковского драмтеатра рекомендовал Юрий Грымов

Перекрасить зал Псковского драмтеатра имени А. С. Пушкина в темно-серый цвет рекомендовал кинорежиссер, художественный руководитель театра «Модерн» Юрий Грымов. Об этом с пресс-конференции, которая проходит  сегодня, 28 сентября, в Пскове передает корреспондент Псковского агентства информации.

«Я сейчас очень серьёзно говорю. Перекрасьте вы зал в темно-серый, сделайте потолок темнее… Я не шучу, я не верю, что это историческая выкраска, потому что ориентировались по черно-белым фотографиям», - сказал Юрий Грымов.

Он пояснил, что сейчас в театре нет полного затемнения, а кроме того, актёров плохо слышно. «А театр - ведь это магия звука, магия света», - добавил режиссёр.

«Мы в театре боролись с тем, чтобы не было эха, - сказал Юрий Грымов. - Хорошо, что мы привезли ковры».  По его мнению, в псковском театре надо по всему залу положить ковролин и увеличить количество драпировок.

«Зал должен быть для актёров, для зрителей», – подчеркнул художественный руководитель «Модерна». 

«Мы работаем на вашем свете – он неплохой, но у нас поярче, понаряднее, – отметил он. – Конечно, не надо превращать театр в цирк, но у каждого театра есть свое лицо, поэтому театр должен быть визуально привлекательным, чтобы рассказывать зрителю историю».

Он также подчеркнул, что нельзя экономить на артистах и необходимом реквизите. «Это же инструмент влияния. Костюмы у нас замечательные, яркие и несут определённый смысл. Например, в спектакле о Цезаре», – добавил Юрий Грымов.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...