Стала известна программа «Дня Скобаря», который состоится 6 октября в Пскове

Опубликована программа фестиваля ремесленной культуры «День Скобаря», который состоится 6 октября в Пскове. Как сообщили Псковскому агентству информации организаторы, праздник, который будет проходить по адресу Октябрьский проспект, 56, начнется в 10:00 и продлится до 23:00.

С 10:00 начнется интерактивная концертная программа и ярмарка изделий псковских мастеров. С 12:00 будет проходить праздничная программа «Скобари»: мастер-классы псковских кузнецов, выставка рукотворной механики, выступления клуба реконструкторов, бардов и художников. Кроме того, будут работать «обжорные ряды».

Ранее ПАИ сообщало, что инициаторами продолжения фестивальной традиции стали псковские кузнецы, которые обратились с инициативой к руководителю КСК «Супер» Петру Крылову и Центру народного творчества Псковской области.

Отмечалось, что в этом году праздник состоится на площадке КСК «Супер», потому что в Комсомольском переулке у Псковского кузнечного двора продолжаются ремонтные работы. Но в 2019 году организаторы планируют вернуться на Кузнечный двор.

Также сообщалось, что на фестиваля пригласят друзей и родственников известного псковского кузнеца Евгения Вагина. Будет показан фильм об истории кузнечного ремесла на Псковской земле, о современных кузнецах и о самом Вагине.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...