Митрополит Тихон возглавит ассоциацию исторических парков «Россия — моя история»

Митрополит Псковский и Порховский Тихон возглавит ассоциацию исторических парков «Россия — моя история», которая создана сегодня, 28 сентября, в рамках проведения федерального форума «История России: взгляд на прошлое с помощью технологий будущего» в Ставропольском крае. Об этом пишет ИА REGNUM со ссылкой на представителя Фонда гуманитарных проектов Александр Тарасов.

В форуме приняло участие более 100 человек: представители от каждого исторического парка, которых в России уже создано 17, специалисты проекта «Россия — моя история», Российского военно-исторического общества и представители Ставропольского края.

Отмечается, что Форум проходит при поддержке Патриаршего совета по культуре, Минкультуры России и губернатора Ставропольского края.

За создание ассоциации исторических парков «Россия — моя история» участники форума проголосовали единогласно. Затем состоялось подписание протокола, также был принят устав ассоциации.

Издание пишет, что исторические парки «Россия — моя история» — самый масштабный экспозиционный мультимедийный комплекс в России. География площадок простирается от Южно-Сахалинска до Санкт-Петербурга, от Перми до Махачкалы и насчитывает 17 городов. В ближайшее время к проекту планируют примкнуть Владивосток, Хабаровск, Челябинск, Иркутск, Сургут, Магас, Пятигорск и Псков.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...