В Псковском Доме ремёсел 4 октября открывается очередная выставка студии живописи Александра Коростелёва

Ежегодные отчётные выставки студии живописи Александра Коростелёва стали доброй традицией. Очередная, по результатам летнего пленэра и под названием «Впечатление», открывается 4 октября в 17.00 в выставочном зале Дома ремёсел (Некрасова 8). Об этом Псковскому агентству информации сообщили организаторы.

Студии для занятий живописью Александра Коростелёва 15 лет. Она постоянно работает при Областном Центре народного творчества и притягивает всё новых участников – любящих живопись и желающих научиться рисовать карандашом и сангиной, писать акварелью и маслом. Все нынешние участники студии пришли сюда, не имея практически никакого опыта в живописи. Это – люди разных профессий и возрастных категорий, с удовольствием и нескрываемой гордостью называющие себя учениками Александра Коростелёва.

Александр Коростелёв – чуткий и опытный педагог, замечательный художник. Выпускник Одесского художественного училища им. Б.М.Грекова, член Союза художников, живёт в Пскове 1995 года, преподаёт рисунок и живопись в Политехническом колледже. На его счету – около 20 персональных выставок; пишет пейзажи, портреты, копирует работы старых мастеров, создаёт композиции, где тема – философское обращение к поискам идеала. В полотнах Коростелёва свет и цвет – как ощущение, из которого возникают образы, растворённые во времени.

Выставка продлится по 20 октября.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...