Первые тендеры на ремонт фасадов, дорог и дворов из средств на подготовку к Ганзе объявлены в Пскове

В Пскове объявлены первые тендеры на ремонт фасадов, дорог и дворов из средств, поступивших в муниципалитет из федерального бюджета на подготовку к 39-м Международным Ганзейским дням Нового времени в 2019 году. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, администрация Пскова определила лимиты межбюджетных трансфертов в сумме 490 млн рублей для реализации мероприятий по содержанию и развитию инфраструктуры субъектов РФ.

Денежные средства в городской бюджет пока еще не поступили, но, поскольку лимиты на конкретные цели определены, муниципалитет начал проводить конкурсные процедуры для заключения контрактов на проведение работ.

Как сообщили в Финансовом управлении администрации города, выделенные лимиты распределены на несколько частей. 69 млн 834 тыс. 45 рублей пойдут на ремонт фасадов 9 объектов муниципальной собственности, в том числе средней школы № 2, Городского культурного центра, Дома детского творчества, спортклуба «Мастер», бани и жилого дома № 25 по улице Советской, а также административных зданий органов местного самоуправления.

На ремонт объектов, находящихся в областной собственности (дома № 7 и 24 по улице Некрасова, дом №6 в Музейном переулке) будет направлено 106 млн 600 тыс. рублей. Еще 60 млн 400 тыс. рублей будут переданы региональному оператору Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области для выполнения работ на 12 объектах.

Остальные средства пойдут на ремонт дорог в городе (238 млн 600 тыс. рублей) и благоустройство придворовых территорий (14 млн 565 тыс. 55 рублей).

Управление строительства и капитального ремонта администрации Пскова уже разместило на сайте госзакупок тендерную документацию о начале конкурса по выбору подрядчиков на капитальный ремонт фасадов здания МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» (улица Свердлова, 56; максимальная цена контракта - 4 млн 62 тыс. 757 рублей), капремонт фасада и крыши здания МБУ ДО «Дом детского творчества» и МБУ ДОД ДООСЦ «Юность» (улица Кузнецкая, 33; 12 млн 424 тыс. 244 рублей), ремонт фасадов на объекте культурного наследия (улица Советская,  25; 1 млн 504 тыс. 760 рублей), капремонт фасадов здания МБУ ДО ДЮСШ «Мастер» (улица Советская, 37) и капремонт крыши и фасадов здания бани №1 МП Пскова «БПК» (улица Советская, 42а, 6 млн 235 тыс. 677 рублей).

В соответствии с проектами контрактов, ремонтные работы должны быть завершены до 1 декабря текущего года.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...