Пскович на Porsche из видео на YouTube не в первый раз оказался героем скандала с участием правоохранителей

Водитель автомобиля Porsche, который в начале сентября стал участником скандала, запечатленного на видео псковским блогером, уже фигурировал в новостях в связи с оскорблением милиционеров и избиением человека в Пскове.

9 лет назад Псковское агентство информации сообщало, что 23 октября 2009 года этот мужчина за рулем автомашины Chrysler стал виновником дорожно-транспортного происшествия в Пскове на Октябрьской площади, а также нанес телесные повреждения проходившему мимо горожанину. Руководство аппарата городской милиции тогда отметило, что сотрудники батальона патрульно-постовой службы «сделали всё правильно» - пресекли неправомерные действия водителя автомашины Chrysler, задержали его и доставили в центральный отдел милиции Пскова, при этом задержанный оскорбил одного сотрудника правоохранительного органа и толкнул в плечо другого. 

За оскорбление сотрудников милиции в отношении водителя Chrysler составили протокол об административном правонарушении и мировой суд оштрафовал мужчину на 500 рублей. «Можно кем угодно представляться, но сегодня в суде так называемый человек Ефрема имел очень бледный вид», - сообщил ПАИ 27 октября 2009 года Сергей Титов, на тот момент первый заместитель начальника УВД по городу Пскову, комментируя сообщение о происшествии одного из очевидцев в рубрике редакции «Люди пишут»

Напомним, в начале сентября текущего года псковский блогер снимал на видео водителя, припарковавшего Porsche на тротуаре у одного из кафе в центре Пскова. В ответ тот устроил скандал и проявлял агрессию по отношению к снимавшему его псковичу. Однако прибывшие на место происшествия сотрудники полиции, судя по записи, не предприняли ничего, чтобы пресечь противоправные действия. В пресс-службе УМВД ПАИ сообщили, что в их отношении начата служебная проверка.

Водителя Porsche за незаконную стоянку на тротуаре и за агрессивные действия по отношению к блогеру привлекли к административной ответственности с наложением штрафа.

При этом комментаторы в социальных сетях отметили, что, судя по видео, перед тем, как сесть в автомобиль и покинуть место происшествия, он употреблял алкоголь.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...