Подача тепла в Дедовичах обеспечена в полном объеме

Псковская ГРЭС ПАО «ОГК-2» начала отопительный сезон. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ПАО «ОГК-2», в соответствии с постановлением администрации Дедовичского района с 26 сентября к системе теплоснабжения были подключены объекты социальной сферы.

1 октября тепло получили жители многоквартирных домов и прочие потребители. Сегодня подача тепла в Дедовичах обеспечена в полном объеме.

Отмечается, что для надежной и безопасной эксплуатации оборудования в осенне-зимний период Псковская ГРЭС успешно провела текущие ремонты блоков № 1 и № 2. Наряду с типовыми, выполнены масштабные работы  по усилению композитных стыков конвективного пароперегревателя высокого давления. На объектах системы теплоснабжения заменены изношенные участки магистральных и распределительных сетей. Кроме того, специалисты станции провели профилактические работы и проверили устройства технологической и релейной защиты, противоаварийной и режимной автоматики, выполнили комплексное диагностическое обследование автотрансформатора, проверили работоспособность систем газопотребления, связи, а также диспетчерского и технологического управления.

«Сегодня теплоснабжение поселка Дедовичи выполняется в полном объеме. В межотопительный период специалисты компании провели все необходимые регламентные работы по диагностике и ремонту систем теплоснабжения», – отметил заместитель главного инженера Псковско ГРЭС Владимир Станкевич.

Тем не менее, по состоянию на 1 октября просроченная дебиторская задолженность потребителей перед Псковской ГРЭС за поставленную тепловую энергию составляет 42,53 млн рублей. Это те деньги, которые могли быть использованы для ремонта основного и вспомогательного оборудования, а также перекладки изношенных участков теплотрасс.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...