Псковский должник по алиментам заплатил 100 тысяч рублей после направления на место работы постановления пристава

Должник по алиментам заплатил долг после направления на работу постановления судебного пристава. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Управления ФСПП по Псковской области, задолженность по алиментам в 100 тысяч рублей своему несовершеннолетнему ребёнку отец-должник выплатил сразу после того, как об этом узнали на официальном месте его работы. 

Исполнительное производство о взыскании алиментов с гражданина было возбуждено в конце 2016 года. В соответствии с решением суда он был обязан выплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка в размере ¼ всех заработанных денег. 

Судебный пристав-исполнитель в 2017 году привлек должника к административной ответственности и вынес постановление о временном ограничении права выезда за пределы Российской Федерации и о временном ограничении права в пользовании водительским удостоверением. «Но данные меры не побуждали должника к оплате задолженности», – отметили в ведомстве.

Направив запросы в регистрирующие и контролирующие органы, судебный пристав установила место работы и незамедлительно направила постановление об обращении взыскания на доходы должника. «И только после этого должник сам объявился, пришел вместе со взыскателем на личный прием и передал взыскателю сразу 100 тысяч рублей в счет погашения долга. Просто на работе узнали, что их сотрудник является должником и не выполняет свои обязательства перед ребенком», – рассказали в пресс-службе.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...