Отопительный сезон и проведение общегородского субботника обсудили на совещании с управляющими компаниями в Пскове

Отопительный сезон и вопросы, возникающие в процессе запуска тепла в систему отопления многоквартирных домов обсудили 4 октября в Пскове на очередном совещании с управляющими организациями города. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, на встрече присутствовали руководители и представители псковских муниципальных предприятий «Горводоканал» и «Теплосети», инспекции государственного жилищного надзора, структурных подразделений администрации Пскова, отдела капитального ремонта регионального оператора Фонда капитального ремонта Псковской области, ООО «Автомобильное специализированное предприятие очистки», директора управляющих организаций.

Подводя итоги пуско-наладочных работ, которые выполняются специалистами Псковских теплосетей в соответствии с графиком, начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и муниципального жилищного контроля Управления городского хозяйства администрации Пскова Антон Ляугминас отметил, что поступающие от населения обращения по запуску тепла берутся на контроль и ни одно не остается без ответа. Городская система теплоснабжения запущена, теперь все возникающие вопросы решаются управляющими организациями в четком взаимодействии с тепловиками. Полностью многоквартирный фонд города получит тепло до 8 октября. В первую очередь подача тепла была организована в учреждения социальной сферы.

Начальник Управления городского хозяйства администрации Пскова Алексей Захаров отметил, что в октябре планируется проведение осеннего общегородского субботника. Он пройдет в рамках месячника по благоустройству и санитарной уборке территории муниципального образования. Коллективам предприятий и организаций города, а также жителям многоквартирных домов предстоит выйти на санитарную уборку и очистку своих территорий. В УГХ администрации города готовы предоставить необходимый инвентарь и мусорные мешки.

Участники совещания также обсудили текущие вопросы деятельности обслуживающих организаций и подготовку к осенне-зимнему сезону.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...