Портал с информацией о доступности объектов Псковской области для инвалидов появится благодаря средствам регионального гранта

300 тысяч рублей по итогам областного грантового конкурса социально ориентированных некоммерческих организаций получила автономная некоммерческая организация социально-культурного развития населения «Малая Родина». Как сообщил Псковскому агентству информации представитель организации Владимир Петров, средства гранта будут направлены на реализацию проекта «Интерактивная карта доступности Псковской области».

По его словам, несмотря на то, что организация подала проект на грант, реализовывать проект начали еще раньше. «С учетом того, что нами собрана информация по двум районам Псковской области в плане доступности - Дновский и Порховский», - уточнил Владимир Петров.

Он отметил, что благодаря гранту организация получит финансирование, которое пойдет на создание самого портала, на который будет внесена вся информация о доступности всех объектов в области. «Сейчас мы уже работаем над созданием этого портала. Уже пишется техническое задание и параллельно будет проводиться работа по сбору информации во всех районах», - добавил Владимир Петров.

По его словам, планируется до марта собрать всю информацию по всем районам, а ориентировочно до июня нанести её на саму интерактивную карту. «Но помимо этого у нас в рамках проекта не только создание интерактивной карты, но есть еще и выставки и другие мероприятия в рамках проекта», - добавил он.

Владимир Петров также напомнил, что одна из основных целей проекта - привлечение самих людей с ограниченными возможностями для работы над этим проектом. «Большую часть работ проекта будут проводить люди с ограниченными возможностями, то есть та категория людей, для которой это и делается, и кто лучше других знает, какой должна быть доступность», - заключил он.

Напомним, что 26 сентября на заседании конкурсной комиссии по предоставлению субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социальных проектов на территории Псковской области, направленных на развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защиту самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации, было решено предоставить 8 НКО областные гранты. Общий объем распределяемых средств составил 1,6 млн рублей из бюджета области. Всего в конкурсном отборе в этом году приняли участие 17 НКО.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...