ПсковГУ примет участие в ознакомительном визите по обмену опытом экспорта образовательных программ в Финляндии 8-12 октября

На экспертном семинаре, который состоялся весной 2018 года, было принято решение об организации Псковским государственным университетом, с российской стороны, ознакомительного визита для обмена опытом реализации экспортно-ориентированных программ в Финляндию, как одну из стран успешно экспортирующей образовательные программы. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе учебного заведения, визит пройдет с 8 по 12 октября.

От университета в ознакомительном визите примет участие проректор по учебной работе и международной деятельности Марина Махотаева. С финской стороны в качестве организатора визита выступил давний партнер ПсковГУ – Университет прикладных наук Савония, который находится в городе побратимом Пскова – Куопио (Финляндия).

Основными целями ознакомительного визита являются презентация дополнительных образовательных программ, обмен опытом и лучшими практиками по развитию экспорта образовательных услуг, знакомство с системой образования Финляндии, обсуждение перспектив взаимовыгодного сотрудничества и новых образовательных проектов.

В визите примут представители органов власти, университетов, школ, дошкольных учреждений, центров, предоставляющих дополнительное образование и другие. Со стороны Российской Федерации для участия в визите были отобраны представители двух регионов, занимающихся экспортом образовательных услуг – Псковской и Новосибирской областей, а также представители Российского университета дружбы народов (г. Москва), отвечающего за реализацию данной контрольной точки в рамках приоритетного проекта «Развитие экспортного потенциала российской системы образования».

В рамках программы предусмотрены посещение Министерства образования Финляндии (Хельсинки), старейшего двуязычного образовательного учреждения в Хельсинки  - Финско-русской школы, Управления образования в Куопио, Университета прикладных наук Савония, образовательных учреждений среднего и дошкольного образования в Куопио.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...