Выставка Владимира Бердышева «Послесловие» откроется в Пскове 12 октября

12 октября в 18:00 в Выставочном зале Союза художников России в Пскове состоится открытие выставки художника Владимира Бердышева «Послесловие». Как сообщили Псковскому агентству информации организаторы, в экспозицию вошли работы разных периодов творчества художника, всего более 60 картин. Выставка продлится с 12 октября по 10 ноября.

Владимир Бердышев родился 4 августа 1958 года в Кургане. Учился в художественной школе №1, затем в Уральском училище прикладных искусств (Нижний Тагил). В 1982 году поступил в Ивановский текстильный институт имени М. В. Фрунзе. С 1984 по 1988 года учился в ЛВХПУ имени В. И. Мухиной. С 1993 года член Союза художников России.

«Творчество Владимира Бердышева необычайно многогранно: живопись, графика, различные виды декоративно-прикладного искусства (гобелен, батик, витраж, резьба по дереву, керамика), театральное искусство», - отметили организаторы выставки. Он работал художником-постановщиком в театрах Кургана, Шадринска, Магнитогорска и Пскова. Владимир Бердышев жил и работал в Пскове с 1988 года. Последние годы преподавал живопись и рисунок на кафедре дизайна Псковского государственного университета, принимал активное участие в выставках разного уровня. Его работы находятся в частных коллекциях России, Канады, Германии, Франции, США и других стран.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...