Епископ Сергий возглавил литургию в кафедральном соборе Великих Лук

7 октября, в 19-ю неделю по Пятидесятнице, епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил божественную литургию в Свято-Вознесенском кафедральном соборе Великих Лук.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Великолукской епархии, ему сослужили ключарь Свято-Вознесенского кафедрального собора Великих Лук протоиерей Сергий Матвеев, секретарь Великолукского епархиального управления иеромонах Нил (Лосев), клирики Свято-Вознесенского кафедрального собора Великих Лук иерей Сергий Микулич и иерей Евгений Глухоедов. Диаконский чин возглавил заведующий канцелярией Великолукского Епархиального управления иеродиакон Андрей (Парфенов).

По окончании литургии епископ Сергий поздравил всех с воскресным днем, а причастников - «с принятием Святых Христовых Таин», и обратился к собравшимся с архипастырским словом на тему воскресного евангельского чтения «О чудесном лове рыб».

В завершение владыка Сергий ещё раз поздравил собравшихся с праздником воскресного дня, поблагодарил всех за радость евхаристического общения и преподал святительское благословение.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...