Команды Великих Лук и Порховского района стали лучшими на фестивале по комплексу ГТО

Команды Великих Лук и Порховского района стали лучшими на фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди муниципальных и государственных служащих Псковской области, депутатов законодательных органов области и местного самоуправления. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Центре спортивной подготовки Псковской области,

 Команда Пскова заняла второе место, на третьем оказалась сборная администрации региона.

Среди муниципалитетов «серебро» завоевала команда Печорского района, третье место заняла команда Опочецкого района. Призерам вручили кубки и почетную грамоту. Спортсмены, показавшие лучшие результаты в отдельных видах программы, также были отмечены грамотами и медалями.

Соревнования проводились по 4 ступеням комплекса ГТО в разных возрастных группах: VI ступень - 18-29 лет, VII ступень - 30-39 лет, VIII ступень - 40-49 лет и IX ступень - 50-59 лет.

В программу были включены 4 обязательных норматива комплекса ГТО: для женщин - наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту и бег на длинную дистанцию 2 километра.

Для мужчин - рывок гири или подтягивание на перекладине, поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту, наклон вперёд из положения, стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье и бег на длинную дистанцию 3 километра.

Напомним, «Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» - это полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением установленных нормативов испытаний по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...