Псковский симфонический оркестр пополнился тремя новыми музыкантами

В октябре Симфонический оркестр Псковской филармонии взял в свой состав трех новых музыкантов. На работу пришла альтистка Александра Швайкова, также на должность концертмейстера ударных инструментов принят Андрей Казимир и Евгений Баранчиков первая труба. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области.

Директор симфонического оркестра, Александр Чернявский, считает это событие очень важным для коллектива: «Я очень рад, что у нас заполнились вакантные места, особенно, в группе ударных инструментов. Такие инструменты, как литавры, требуют опытных и достойных исполнителей, Андрей Казимир -  один из таких музыкантов.  Он возглавит нашу группу ударных инструментов. Что касается Александры Швайковой, то это музыкант с опытом, она начинала 14 назад работать в нашем оркестре, затем она училась в Петрозаводской консерватории и работала там в оркестре, а сейчас вновь вернулась к нам. Евгений Баранчиков окончил Военную музыкальную академию, затем работал военном оркестре, в нашем коллективе он пополнил группу медных духовых инструментов».

По мнению директора Псковской областной филармонии Елизаветы Барышниковой, оркестр растет и развивается: «Мы надеемся, на дальнейшее пополнение оркестра профессиональными, талантливыми музыкантами. Ведется большая работа, чтобы увеличить кадровый состав коллектива, привлекается административный ресурс, и я надеюсь, что в скором времени численный состав оркестра станет еще больше».

21 октября на концерте «Звук создан Богом» Псковский симфонический оркестр будет выступать в обновленном составе. В программе концерта произведения Рихарда Вагнера и Петра Чайковского. Главный дирижер оркестра Николай Хондзинский, солирует Мария Баянкина, (сопрано, Мариинский театр). Билеты можно приобрести на официальном сайте Псковской филармонии.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...