Полотна Куинджи из собрания Псковского музея-заповедника представлены в Третьяковской галерее

Полотна Архипа Куинджи «Днепр» и «Лунная ночь» из собрания Псковского музея-заповедника представлены на выставке в Третьяковской галерее. Там они пробудут до 17 февраля 2019 года, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе музея.

Выставочный проект в Москве представит значительно расширенную экспозицию из более чем 180 избранных произведений. В состав выставки включены, помимо полотен и работ из коллекции Третьяковской галереи и Русского музея, произведения из 19 крупнейших региональных собраний, а также музеев Азербайджана, Белоруссии и из одной частной коллекции.

Архип  Куинджи (1842–1910) создал особый тип романтического пейзажа, основанного на реалистическом восприятии мира, но преображенного творческой индивидуальностью художника.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...