«Покровские вечера» пройдут в Великолукской епархии с 9 по 17 октября

С 9 по 17 октября Отдел религиозного образования и катехизации Великолукской епархии совместно с Управлением образования администрации города Великие Луки проводит цикл духовно-просветительских мероприятий «Покровские вечера». 

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе епархии, в течение недели в общеобразовательных школах, дошкольных учреждениях, воскресных школах города пройдут уроки и занятия для детей, семинары и совещания для педагогов, состоятся лекции для взрослых, а также встречи семейного клуба, тематика которых посвящена сохранению и изучению православной культуры. 

Традиционно, 9 октября, в день памяти святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси, «Покровские вечера» открыла божественная литургия в храме Воскресения Христова в селе Клин. Далее состоялся крестный ход от храма святителя Тихона Патриарха Всероссийского в поселке Кунья на малую родину святителя в погост Клин.

10 октября в актовом зале Епархиального управления пройдёт совещание педагогов духовно-нравственных дисциплин дошкольных и общеобразовательных учреждений. 

Семинар преподавателей ОПК состоится 12 октября на базе образовательного центра профессиональной подготовки субъектов системы образования в поселке Опухлики. 

В рамках «Покровских вечеров» в этом учебном году пройдут встречи семейного клуба «Ковчег» 14 октября и лекторий в воскресной школе для взрослых 16 октября. 

«Покровские вечера» - особые дни, которые переживают все их участники. А каждое мероприятие - это время раздумий, поиска и открытий, это разговоры о земном и вечном, о прошлом и будущем. И хочется надеться, что многим они помогут определить для себя ключевые жизненные ориентиры, от которых будет зависеть будущее как каждого, так и целого поколения», – отметили в епархии.

Отдел религиозного образования и катехизации предлагает благочиниям епархии организовать и провести подобные мероприятия во всех приходах в течение октября и предоставить информацию о их проведении на электронную почту отдела: pravobraz@luki-eparhia.ru.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...