Подведены итоги Чемпионата Псковской области по самбо

Подведены итоги Чемпионата Псковской области по самбо, который прошел с 5 по 7 октября в поселке Писковичи Псковского района. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковского филиала Академии ФСИН РФ, в соревнованиях приняли участие сто спортсменов региона.

В частности, курсанты Шамиль Шахбанов одержал победу в весовой категории до 62 килограммов, Сократ Тагиров стал первым в весовой категории до 68 килограммов, Асхаб Нурмагомедов завоевал «золото» чемпионата в весе до 82 килограммов, Дарья Кузьмина стала серебряным призером состязаний среди юниорок в весовой категории до 64 килограммов. Кроме того, Магомед Сайпудинов и Ахмед Нурмагомедов разделили третье место в весовой категории до 82 килограммов.

Как сообщается на официальной странице Федерации самбо Псковской области в соцсети «ВКонтакте», среди мужчин в весе до 52 килограммов первое место занял пскович Алексей Дорошенко, в весе до 68 килограммов первым стал великолучанин Дмитрий Москвенков, в весе до 74 килограммов победу завоевал воспитанник спортшколы «Мастер» Николай Васильев, в весе до 82 килограммов – Анатолий Сазанский, в весе до 90 килограммов победил Александр Галяутдинов, в весе до 100 килограммов – великолучанин Игорь Мишанов, в весе выше 100 килограммов «золото» завоевал пскович Алексей Егоров.

Среди женщин в весе до 52 килограммов победу одержала Анастасия Васильева, в весе до 56 килограммов – Елена Иванова, в весе до 64 килограммов первое место заняла великолучанка Анна Трифонова, в весе свыше 80 килограммов «золото» взяла Александра Семенова.