Чемпионат «Абилимпикс» для людей с инвалидностью стартовал в Пскове

Сегодня, 9 октября, в Пскове стартовал Чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», который продлится два дня. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

От имени губернатора Псковской области Михаила Ведерникова собравшихся поприветствовала его первый заместитель Вера Емельянова. Она отметила, что глава региона желает участникам чемпионата успехов и удачи. «Мы хотим этот успех разделить вместе с вами», - заявила первый вице-губернатор и выразила надежду, что псковские ребята будут лучшими. «Вы особенные люди, и у вас особый жизненный путь. С успехом вас, удачи и благополучия!» - завершила она свою речь.

Председатель организационного комитета конкурса, начальник Управления образования Псковской области Александр Седунов заявил, что ему очень приятно открывать 3-й Чемпионат «Абилимпикс». Он подчеркнул, что организаторы много лет шли к массовому участию школьников в конкурсах профессионального мастерства, и выразил надежду, что обороты подобных конкурсов будут только наращиваться. Александр Седунов пожелал каждому участнику успехов, удачи и возможности участвовать в любом конкурсе.

Начальник управления персоналом швейной фабрики «Славянка» Ольга Макаровская  присоединилась к поздравлениям. «Видите, уже как набирает обороты конкурс? Уже 12 номинаций, свыше 60 участников», - констатировала она. Ольга Макаровская рассказала, что представитель фабрики будет оценивать конкурсантов в номинациях «Портной» и «Швея». «У нас работают разные люди с различными возможностями. Помните, что фабрика «Славянка» в Пскове открыта для вас, профессионалов», -  заявила она и отметила, что на производстве работают 600 швей. По её словам, эксперты фабрики знакомы с такими конкурсами и вели судейскую работу, «они грамотные и интересные люди». Ольга Макаровская пожелала собравшимся успеха и победы, участия в общероссийском конкурсе. «Мы вас будем ждать и после победы, и во время победы», - добавила она.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...