В день тезоименитства епископ Сергий возглавил литургию в кафедральном соборе Великих Лук

8 октября, в день преставления преподобного Сергия Радонежского, епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил божественную литургию в Свято-Вознесенском кафедральном соборе Великих Лук. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе епархии, в этот день Великолукская епархия отмечает день тезоименитства владыки Сергия.

По традиции в этот день великолукский архипастырь совершил литургию в сослужении духовенства Свято-Успенского Святогорского монастыря, благочинных церковных округов, руководителей епархиальных отделов, настоятелей и клириков храмов Великолукской земли, а также гостей в священном сане.

Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Вознесенского кафедрального собора Великих Лук под регентством Ольги Смольченковой.

По окончании литургии правящий архиерей и сослужившее ему духовенство совершили славление преподобному Сергию Радонежскому. Затем клирики Великолукской епархии возгласили многолетие имениннику.

В завершение соборной молитвы священнослужители и миряне поздравили епископа Сергия, преподнесли ему цветы и памятные подарки. В ответном слове архипастырь поблагодарил всех за совместную молитву и теплые слова приветствия по случаю дня тезоименитства и преподал святительское благословение.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...