За сбыт поддельных денег в псковских магазинах москвич предстанет перед судом

В Пскове перед судом предстанет житель Раменского района Московской области, который пытался сбыть в магазинах города поддельные деньги. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе прокуратуры Пскова.

В начале апреля мужчина купил в Интернете 12 поддельных банкнот и хранил их дома в Московской области. 10 апреля он приехал в деревню Борисовичи Псковского района. 14, 16, 18, 19 и 24 апреля мужчина сбыл 7 поддельных пятитысячных купюр в магазинах «Магнит» и «Дикси» в Пскове. В одном из магазинов продавщица засомневалась в подлинности денег и отправилась проверить банкноту. Мужчина убежал из магазина, оставив на кассе товар. Вскоре его задержала полиция и изъяла одну поддельную пятитысячную купюру, а в доме - еще четыре фальшивки и наркотические вещества.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 186 УК РФ, части 3 статьи 30 - части 1 статьи 186 УК РФ (1 факт сбыта поддельных денег и 1 факт покушения на сбыт поддельных денег), пунктам «а» и «б» части 3 статьи 228 УК РФ, пункту «а» части 3 статьи 228 УК РФ, части 3 статьи 30 - пункту «г» части 4 статьи 228 УК РФ (14 фактов незаконного сбыта наркотических средств в составе группы лиц по предварительному сговору, в значительном размере (в 6 случаях) и 1 факт покушения на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Уголовное  дело направлено в Псковский городской суд для рассмотрения. Санкция части 1 статьи 186 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового, санкция части 3 статьи 228.1 УК РФ - лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового, а санкция части 4 статьи 228.1 УК РФ - лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...