Выставка фоторабот «Россия начинается здесь» открылась в Пскове в рамках «СМИротворца»

Сегодня, 12 октября, в Пскове в спортивно-развлекательном комплексе «Простория» в рамках окружного этапа Всероссийского конкурса средств массовой информации на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений «СМИротворец — Северо-Запад 2018» открылась выставка фоторабот «Россия начинается здесь», передает корреспондент Псковского агентства информации.

Выставка организована газетой «Комсомольская правда. Псков». В экспозиции представлены 50 снимков, которые победили в фотоконкурсе «Комсомольской правды. Псков»  «Россия начинается здесь» прошлого года. Также в рамках открытия выставки главный редактор газеты «Комсомольская правда. Псков» Ирина Потапова дала старт конкурсу «Россия начинается здесь» этого года.

Как рассказали в редакции издания, стать участниками конкурса могут не только профессиональные фотографы, но и любители. На конкурс будут приниматься пейзажные снимки, выполненные на территории Псковской области не ранее 2016 года. Работы принимаются с 12 по 31 октября. Лучшие фотографии выберут на сайте «Комсомольской правды» с 1 по 30 ноября.

Напомним, что договоренность о проведении конкурса в Пскове была достигнута между губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым и руководителем Федерального агентства по делам национальностей РФ Игорем Бариновым.

«СМИротворец» проводится в России с 2008 года Федеральным агентством по делам национальностей в рамках реализации государственной программы «Реализация государственной национальной политики» по инициативе и при поддержке Гильдии межэтнической журналистики. Миссия конкурса — укрепление единства российской нации.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...