Пскович стал серебряным призером европейских игр среди полицейских и пожарных

Лейтенант полиции Сергей Фомин из УМВД России по Пскову завоевал в своей весовой категории второе место по дзюдо на седьмых европейских играх среди полицейских и пожарных, которые прошли в Испании. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

В рамках европейских игр среди полицейских и пожарных, которые проводятся раз в два года, участники из России, Германии, Великобритании, Франции и других стран состязались в 60 видах спорта, в том числе легкой атлетике, плавании, стрельбе, борьбе. Пскович Сергей Фомин на предыдущих европейских играх в 2016 году, выступая в более легкой весовой категории, завоевал золотую медаль.

Отметим, что в активе Сергея Фомина – немало побед в различных турнирах по дзюдо самого высокого уровня. Так, в Лос-Анджелесе в 2017 году проводились ХVII всемирные игры полицейских и пожарных. В них принимали участие команды из стран Европы, США, Канады, Бразилии и Китая. По итогам соревнований по дзюдо Сергей Фомин занял второе место.