Опрос ПАИ: имя для аэропорта (ВИДЕО)

Псковское агентство информации провело опрос на улицах Пскова. Жителям города предлагалось ответить на вопрос «Чьим именем назвать псковский аэропорт?». Чаще всего звучали традиционные для Пскова имена княгини Ольги, князя Довмонта, Александра Невского. Но многие участники опроса сомневаются в необходимости называть аэропорт именем святых и предлагают имена, более приближенные к современности — героя 6 роты Марка Евтюхина, создателя ВДВ Василия Маргелова, партизана Ивана Федорова.

Напомним, одним из инициаторов проекта выступил глава патриаршего совета по культуре, митрополит Псковский и Порховский Тихон. Идею поддержали Общественная палата РФ, Русское географическое общество, Российское историческое общество, Общество любителей русской словесности и Российское военно-историческое общество.

В рамках проекта «Великие имена России» планируется назвать в честь выдающихся соотечественников 45 российских воздушных гаваней, среди которых и псковский аэропорт.  Сбором предложений занимается Общественная палата Псковской области. Офис располагается в здании Главпочтампта на Октябрьской площади Пскова и работает в будние дни с 10:00 до 17:00. Дополнительную информацию можно получить по телефону (8112) 72-16-10.

После определения тройки имен-лидеров в каждом субъекте будет открыто онлайн и офлайн голосование. Результаты обнародуют 5 декабря на ежегодном форуме «Добровольцы России».

Вся информация о проекте публикуется на сайте великиеимена.рф.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...