Более 5 тысяч ДТП произошли в Псковской области за 9 месяцев текущего года

За 9 месяцев текущего года в Псковской области произошли 5 тысяч 242 ДТП, в которых погибли 93 человека, пострадали – 764. Об этом сообщил полковник полиции, заместитель начальника Управления ГИБДД УМВД России по Псковской области Юрий Шестаков в ходе пресс-конференции сегодня, 17 октября, передает корреспондент Псковскому агентству информации.

Как отметил Юрий Шестаков, за 9 месяцев в регионе снизилось количество ДТП, но выросло число погибших в них. Также за этот период в регионе в ДТП пострадали 104 ребенка до 16 лет, погибли трое детей.

Юрий Шестаков подчеркнул, что большое количество ДТП происходит с участием водителей со стажем более 10 лет. Основными причинами аварий, по его словам, являются неправильный выбор дистанции между машинами и скорость движения, а в случаях гибели детей – нарушения на пешеходных переходах.

Юрий Шестаков также заявил, что в целом дорожная обстановка в регионе «контролируемая» и удовлетворительная.

Замначальника областного ГИБДД также рассказал о подготовке водителей к зиме: «К этому готовиться надо, зима у нас наступит неожиданно, нужно заменить резину, снижать скорость движения. Но из практики, люди видя изменения погодных условий, аккуратно подходят к этому моменту, а потом привыкают к изменившимся условиям».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...