Число жертв в результате нападения на колледж в Керчи возросло до 18 человек

По предварительным данным, 18 человек погибли и около 70 пострадали в результате нападения на политехнический колледж в Керчи. Об этом пишут российские СМИ.

Ранее ПАИ сообщало, что в здании колледжа сработало неустановленное взрывное устройство, из-за чего погибли 10 человек. Сейчас на месте происшествия работают спецслужбы. Директор Керченского политехнического техникума Ольга Гребенникова назвала произошедшее терактом.

По данным Следственного Комитета России, первоначальный осмотр тел говорит о том, что жертвы скончались от огнестрельных ранений.

Оперативно была установлена личность молодого человека, пришедшего в колледж непосредственно перед происшествием, который, исходя из видеозаписи, держал в руках ружье. Им оказался студент 4 курса колледжа 18-летний Владислав Росляков. Его тело с огнестрельным ранением обнаружено в одном из помещений колледжа.

Исходя из картины преступления, следствие предварительно полагает, что этот молодой человек расстрелял находившихся в колледже людей, а затем совершил самоубийство. В связи с этим уголовное дело, возбужденное по статье 205 УК РФ (теракт), переквалифицировано на часть 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц общеопасным способом).

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...