На конкурс «Лидеры России» поступили более 70 тысяч заявок

К 17 октября на конкурс «Лидеры России» поступили более 70 тысяч заявок, сообщается на официальном сайте проекта. Статистика регистраций по федеральным округам: Центральный — 36,2% от общего количества заявок, Приволжский — 15,9%, Северо-Западный — 13%, Сибирский — 10%, Уральский — 9,6%, Южный — 8%, Дальневосточный — 3,8%, Северо-Кавказский —3%.

Если сравнить долю регистраций на участие в конкурсе с долей населения каждого федерального округа в составе РФ (на территории разных федеральных округов проживает различное число людей), то с учетом этого критерия рейтинг активности регионов будет выглядеть следующим образом (по убыванию):

Тройку лидеров в Центральном федеральном округе составляют Москва, Липецкая и Калужская области, в Северо-Западном - Архангельская, Вологодская, Калининградская области, в Уральском -  Ямало-Ненецкий автономный округ, Свердловская область, Ханты-Мансийский автономный округ.

В Дальневосточном федеральном округе больше всего заявок поступили из Хабаровского края, Сахалинской и Магаданской областей, в Южном федеральном округе – из Краснодарского края, Севастополя и Ростовской области, в Сибирском – из  Новосибирской, Томской областей и Красноярского края.

В Северо-Кавказском федеральном округе наиболее активными оказались жители Ставропольского края Карачаево-Черкесской Республик и Кабардино-Балкарской Республики, в Приволжском федеральном округе - Нижегородской, Самарской областей и Чувашской Республики.

Регистрация на конкурс открыта до 24 октября. Подать заявку можно по ссылке.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...