В течение недели в Псковской области пресекли ввоз 41 тонны овощей, фруктов и ягод из Белоруссии

С 8 по 14 октября в Псковской области пресекли пять попыток незаконного ввоза подкарантинной продукции из Белоруссии - 41 тонна овощей и фруктов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Управлении Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.

В пункте пропуска «Лобок» в трех автомобилях на территорию Российской Федерации пытались ввезти продукцию без фитосанитарных сертификатов: продовольственный картофель, свежие яблоки, клюкву, перцы, а также морковь, кабачки и лук. Общий вес продукции составил 1,38 тонны.

В пункте пропуска «Долосцы» Управление выявило  случай ввоза 19,5 тонн свежих яблок из Белоруссии в сопровождении фитосанитарного сертификата с неверно указанным адресом производителя продукции.

Также пресечена попытка незаконного ввоза 20 тонн белокочанной капусты. В фитосанитарном сертификате, сопровождающем груз, были указаны отправитель и получатель, занесенные в перечень юридических и физических лиц, в отношении которых с 4 октября на 30 дней приостановлена выдача фитосанитарных сертификатов. Эти факты свидетельствуют о нарушении «Положения о порядке осуществления карантинного фитосанитарного контроля (надзора) на таможенной территории Евразийского экономического союза».

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...