Tele2 отметила рост числа смартфонов и увеличение потребления интернет-трафика в Псковской области

Оператор мобильной связи Tele2 подвёл итоги года работы 4G в Псковской области. Сейчас сеть Tele2 четвёртого поколения доступна в большинстве районов региона, и компания продолжает заниматься развитием инфраструктуры связи, сообщила коммерческий директор псковского филиала Tele2 Ольга Воеводина.

«Tele2 не стоит на месте. Мы постоянно совершенствуем нашу инфраструктуру, тарифы, услуги и хотим быть любимым мобильным оператором, с которым не хочется расставаться ни дома, ни на работе, ни во время отдыха, конечно, в рамках разумного», - подчеркнула Ольга Воеводина.

В этом году работы по расширению сети коснулись 24 населённых пунктов Псковской области, они, в том числе, прошли в деревнях Алоль, Валуево, Молочково-Дубенец, Дубровка, Логуново, Пучнино, Бобриково, Золотково, Красный Луч, Пальцево, Емилово, Трутнево, Пожары, Глубокое, Крупп, Заверняйка. Отметим, что Псков полностью покрыт сетью 4G Tele2. С учетом роста потребности в быстром интернете оператор провел в регионе работы, которые позволили увеличить скорость передачи данных в три раза.

На сегодняшний день смартфонами пользуется более 60% псковичей, при этом 30% гаджетов абонентов Tele2 в регионе поддерживает 4G. Интересно, что лидерами по использованию трафика стали базовые станции оператора на улицах Некрасова, Труда и Генерала Маргелова.

Вместе с техническим развитием компания Tele2 продолжает работать над выгодными предложениями для абонентов. В апреле мобильный оператор предложил настоящий конструктор с возможностью самостоятельно добавлять или уменьшать минуты, интернет-трафик и управлять другими опциями, например, подключить безлимитный трафик в Youtube. Менять параметры тарифа возможно в любой удобный момент. Если ничего конструировать не хочется, можно просто выбрать готовый тариф. Кстати, обновлённая тарифная линейка «Мой Tele2» теперь включает предложение с безлимитным интернетом.

С осени абонентам оператора при нулевом и отрицательном балансе автоматически и бесплатно подключается «SOS-пакет». Эта услуга сохраняет доступ к мессенджеру WhatsApp, а также к навигационным приложениям компании «Яндекс».

Еще одна хорошая новость, в Пскове в этом году открылись фирменные магазины оператора на улице Яна Фабрициуса, 5А, в здании Ледового дворца (деревня Борисовичи), а также на Рижском проспекте, 16. Там можно не только получить консультацию по услугам связи, приобрести смартфон, но и совершить денежный перевод по России и заграницу, и даже выпить свежий кофе. Также в этом году благодаря Tele2 на улицах города появились автобусы с бесплатным Wi-Fi. Так что каждый житель Пскова может протестировать сеть 4G Tele2, даже не являясь клиентом компании.

«Мы следим за тем, как меняются наши клиенты, их интересы и предпочтения. Псковичи чаще всего делают выбор в пользу смартфонов с поддержкой 4G, чаще общаются в мессенджерах, чем говорят по телефону. В этом отношении Псковская область идёт в ногу со всей страной: у псковичей такие же потребности в быстром мобильном интернете, как и у петербуржцев или москвичей. Мы оперативно фиксируем рост нагрузки на сети и проводим необходимые работы, чтобы обеспечивать высокое качество связи. Нам удается эффективно инвестировать в развитие инфраструктуры и сохранять при этом доступные цены на услуги, а также запускать новые возможности, которые задают тенденции на рынке. Мы гордимся, что по такому показателю как готовность рекомендовать оператора Tele2 в этом году сохраняет лидерство», - отметила Ольга Воеводина.

Также компания Tele2 занимает первое место по скорости ответов клиентам контактного-центра. Ожидание на линии занимает не более полутора минут!

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...