Меры пожарной безопасности напомнили жителям Себежа

Сегодня, 18 октября, сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Опочецкому, Красногородскому и Себежскому районам провел профилактический рейд по улицам 7 Ноября и Замковой в Себеже, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Главного Управления МЧС России по Псковской области.

В ходе рейда осуществлен обход домовладений, посещены места проживания многодетных семей, одиноко проживающих граждан, проведены инструктажи в области пожарной безопасности в осенне-зимний период, распространены листовки и памятки о соблюдении правил пожарной безопасности в быту.

В рамках проведенного инструктажа до населения доведена обстановка с пожарами на территории района и рассмотрены основные причины пожаров в частном жилом секторе. Жителям напомнили телефонные номера вызова экстренных оперативных служб и обязательные требования пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, безопасного использования электрооборудования, газовых приборов, порядок действий в случае возникновения пожара.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...