Более 500 жителей Пскова и Псковского района получили СНИЛС через МФЦ

С начала года в  МФЦ за получением СНИЛС уже обратилось 583 жителя города и района. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда по Псковской области, наиболее востребованными являются услуги по выдаче сертификатов на материнский (семейный) капитал (МСК) и распоряжению средствами МСК.

Жители города и района могут обратиться в МФЦ за получением 12 услуг ПФР в числе которых «Прием от граждан анкет в целях регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, в том числе прием от застрахованных лиц заявлений об обмене или о выдаче дубликата СНИЛС».

Для получения СНИЛС, обмена или получения дубликата СНИЛС  в МФЦ нужны следующие документы:

- паспорт гражданина РФ;

- свидетельство о рождении (для детей младше 14 лет);

- анкета застрахованного лица. Заполнить анкету можно непосредственно в МФЦ с помощью специалиста.

При обращении в МФЦ за СНИЛСОМ страховое свидетельство будет изготовлено в течение 5 дней.

Услуги Пенсионного фонда можно получить в электронном виде. Достаточно зарегистрироваться на портале www.gosuslugi.ru и получить подтвержденную учётную запись, посетив клиентскую службу Пенсионного фонда или МФЦ.

Полученные в ходе регистрации логин и пароль можно использовать и для входа в «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР www.pfrf.ru, содержащий расширенный перечень электронных услуг ПФР. Кроме этого, получать услуги ПФР также можно через бесплатное мобильное приложение.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...