Порховский прокурор возбудил административное производство за неуведомление о приеме на работу в больницу бывшего чиновника

Прокурор Порховского района возбудил административное производство в отношении главврача ГБУЗ «Порховская межрайонная больница» за нарушение требований федерального закона «О противодействии коррупции».

Как сообщили Псковскому агентству информации в районной прокуратуре, в ходе надзорных мероприятий выяснилось, что на работу в ГБУЗ «Порховская межрайонная больница» был принят человек, ранее замещавший должность государственной службы. При этом в нарушение требований части 4 статьи 12 Федерального закона «О противодействии коррупции», а также статьи 64.1 Трудового кодекса Российской Федерации, уведомление о заключении трудового договора с указанным лицом по последнему месту его службы не направлялось.

В этой связи прокурором района в отношении главного врача учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего) и направлено для рассмотрения в мировой суд.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...