Юные псковичи приняли участие во Всероссийских соревнованиях среди сельских шахматистов

Юношеская сборная Псковского района приняла участие в XVI Всероссийских лично-командных соревнованиях по шахматам среди учащихся, проживающих в сельской местности, которые завершились в Самарской области. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Федерации шахмат Псковской области.

В этом году состязания были перенесены из Кинель-Черкасского района в Красноярский, в «Санаторий Циолковский». Кроме того, впервые проводилась онлайн-трансляция шахматных партий с 10 досок. Дополнительно юные шахматисты смогли принять участие в сеансе одновременной игры с международными гроссмейстерам Александром Раецким и Арсением Алавкиным. Для тренеров Александр Раецкий в течение двух дней проводил семинар. Также организаторы подготовили для участников культурно-развлекательные и спортивные мероприятия на свежем воздухе и в спортивном зале. Дети играли в футбол, местные аниматоры проводили конкурсы и викторины.

В федерации отметили, что юные шахматисты Псковского района принимают участие в первенстве России среди сельских шахматистов второй год подряд. Поездка команды победителей регионального первенства 2018 года стала возможной благодаря совместной организационной и финансовой поддержке со стороны Федерации шахмат Псковской области и главы Псковского района Натальи Федоровой.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...