Псковичи принимают участие в финале летнего фестиваля ГТО в Крыму

Команда Псковской области принимает участие в финальном этапе Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций, который проходит с 18 октября по 7 ноября в Международном детском центре «Артек» (посёлок Гурзуф, Республика Крым). Как сообщили Псковскому агентству информации в Центре спортивной подготовки Псковской области, мероприятие проводит Министерство спорта Российской Федерации и Министерство образования и науки РФ. 

В финальном этапе выступят 680 лучших учащихся из числа обладателей золотых знаков отличия комплекса ГТО. В составе сборной команды каждого региона восемь человек: два мальчика и две девочки в возрасте 11-12 лет, двое юношей и две девушки в возрасте 13-15 лет. Это III и IV возрастные ступени комплекса ГТО.

Псковскую область на фестивале представляют Александра Голубкова (Великолукский район), Анастасия Голубева (Куньинский район), Роман Прошкин (Дновский район), Артём Григорьев (Псков), Лия Образцова (Островский район), Кирилл Лептюхов (Новосокольнический район), Ксения Богданова (Великие Луки), Андрей Лопатенков (Великие Луки). Самые опытные в псковской сборной – Лия Образцова, которая участвовала в фестивале в Белгороде (2015 год) и МДЦ «Артек» (2017 год), и Ксения Богданова, ездившая на фестиваль во Владимир в 2016 году.

Участников ждут не только спортивные состязания, но и образовательная программа, которая поможет развить дополнительные умения и навыки. Участники фестиваля встретятся с федеральными послами ГТО – известными российскими спортсменами, чемпионами крупнейших международных соревнований. 

Победители и призёры командного зачёта будут определены по сумме очков, заработанных в спортивных состязаниях и конкурсах. Команда-победитель увезёт с собой переходящий Кубок Летнего фестиваля ГТО.

Отметим, официальное открытие фестиваля не проводилось в связи с трагическими событиями в Керчи.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...