Оборудование закупят для врачебно-физкультурного диспансера Псковской области

Объявлена закупка оборудования для врачебно-физкультурного диспансера Псковской области. Соответствующие заявки размещены в Единой информационной системе в сфере закупок, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона.

«Диспансер оснащается согласно установленного Минздравом перечня оборудования. В общей сложности нам поставят более 60 различных наименований техники. Это оборудование для восстановительного лечения и диагностики, включая ультразвуковые приборы и рентген», — рассказала заместитель главного врача по клинико-экспертной работе Детской областной клинической больницы Елена Пугачева.

На эти цели в ответ на обращение губернатора Псковской области Михаила Ведерникова выделен почти 31 млн рублей из резервного фонда президента Российской Федерации.

Также для диспансера уже закуплена мебель. Сейчас также проводится работа по формированию коллектива врачей, в том числе узких специалистов для нового медицинского учреждения.

В декабре в помещениях спортивного комплекса «Олимп» планируется завершить косметический ремонт.

Главная задача врачебно-физкультурного диспансера — комплексная диагностика здоровья всех, кто занимается физкультурой и спортом. До сих пор отсутствие такого диспансера создавало для спортсменов целый ряд проблем: от общих очередей в поликлиниках до бесконтрольных нагрузок во время тренировок. На первом этапе врачебно-физкультурный диспансер будет структурным подразделением Детской областной клинической больницы, а в дальнейшем станет автономным медицинским учреждением.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...