Псковички завоевали медали на зональных соревнованиях по плаванию в Коми

Представительницы Центра спортивной подготовки Псковской области завоевали медали на Чемпионате и Первенстве Северо-Западного Федерального округа России по плаванию. Как сообщили Псковскому агентству информации в центре, зональные соревнования прошли на короткой воде (25 м) в бассейне республиканской «Спортивной школы по плаванию «Орбита» в Сыктывкаре.

В столице Коми собрались около трехсот спортсменов из десяти регионов: Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей, республик Карелии и Коми, а также Ненецкого автономного округа. В числе участников были мужчины не моложе 2003 года и женщины 2005 года рождения и старше, которые прошли отбор на своих региональных чемпионатах.

Псковичка Каролина Мордовцева в дисциплине «вольный стиль 200 м» заняла 3 место среди юниорок и 5 место среди женщин, а в дисциплине «50 м на спине» - 16 место (женщины).

Юлия Захарова стала тринадцатой среди женщин и шестой среди юниорок в дисциплине «100 м брас», девятой среди юниорок и первой среди женщин в «50 м брас», третьей среди юниорок и пятой среди женщины в «100 м комплекс», второй среди юниорок в  «400 м комплекс».

Лина Салихова получила «золото» в состязаниях юниорок и «бронзу» в заплыве женщин на 200 м брасом, первое место в дисциплине «50 м брас», опередив всех женщин и юниорок, а также стала второй среди женщин и первой среди юниорок на 100 метрах брасом.

Зональные старты являются отборочными на чемпионат России, который пройдет в Казани с 7 по 11 ноября.