Меры пожарной безопасности напомнили престарелым и инвалидам в Великих Луках

Сегодня, 22 октября, в рамках проведения сезонной операции «Отопление» на территории Псковской области сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Великие Луки провели профилактический рейд в Великолукском доме-интернате для престарелых и инвалидов, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

В ходе рейда были распространены памятки о действиях при возникновении пожара, листовки о мерах пожарной безопасности, проведены беседы с проживающими и персоналом, проведена учебная эвакуация.

Гражданам разъяснили требования пожарной безопасности, предъявляемые к отопительным, бытовым газовым приборам и электрической проводке, меры административной и уголовной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности.

В ходе беседы также разъяснили действия персонала и проживающих в случае возникновения пожара, правильность использования первичных средств пожаротушения, довели способы раннего обнаружения пожара в жилище при помощи автоматических установок пожарной сигнализации.

Проживающим в учреждении напомнили телефонные номера вызова экстренных оперативных служб, довели обстановку с пожарами на территории Псковской области и города Великие Луки, основные причины пожаров и гибели людей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...