Псковичи выступят на Вторых Международных Парадельфийских играх

Делегация Псковской области примет участие на Вторых Международных Парадельфийских играх, которые пройдут с 11 по 17 ноября в столице Удмуртии Ижевске. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

В состав сборной вошли 13 человек с ограниченными возможностями здоровья из Пскова, Псковского, Пустошкинского и Себежского районов — участники художественной самодеятельности областных организаций, которые прошли региональный отборочный тур. Они продемонстрируют свои умения в пении и игре на инструментах, поэзии, жестовой песне и изобразительном искусстве (резьба по дереву, плетение из бересты, картины акварелью, травоплетение).

Ожидается, что всего на Парадельфийские игры приедут более 1,5 тыс. человек из 50 субъектов Российской Федерации и 20 стран мира. Творческие состязания пройдут по 29 номинациям в восьми видах искусства.

Игры проводят Национальный Парадельфийский комитет России и Правительство Удмуртской Республики при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства культуры РФ, депутаты Государственной Думы ФС РФ и общественные организации инвалидов России и мира.

Парадельфийские игры — инклюзивные состязания людей с ограниченными возможностями здоровья в области высших достижений в различных видах искусства. Главная цель — приумножение ценностей художественной культуры современного общества, сохранение и развитие национальных культурных традиций стран и народов. Первые Парадельфийские игры прошли в Москве в 2016 году.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...