Этап Чемпионата и три этапа Кубка России по ралли пройдут в Псковской области в 2019 году

В 2019 году Псковская область примет этап Чемпионата России по ралли и три этапа Кубка страны. Об этом Псковскому агентству информации  сообщил президент Федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич. По его словам, это будут уже традиционные гонки «Голубые озера», «Пушкинские Горы», «900 озёр» и ралли «Псков».

В частности, с 25 по 28 апреля состоится 7-й этап Кубка России по ралли «Голубые озера-2019». На 23-26 мая намечен 3-й этап Чемпионата России по ралли «Пушкинские Горы-2019». С 4 по 7 июля пройдёт ралли «900 озер» - 9-й этап Кубка России. Ралли «Псков-2019» будет финальным этапом Кубка России и состоится 26 - 29 сентября.

Говоря о трассах, Олег Мыслевич отметил, что в Псковской области их достаточное количество и есть из чего выбирать. «В этом году мы нашли еще несколько интересных спецучастков, поэтому, я думаю, что на некоторых соревнованиях мы взвесим все риски и возможности по обеспечению безопасности на новых, еще не проверенных дорогах и, возможно, появятся какие-то новые спецучастки в следующем году», - уточнил он.

Напомним, что в текущем году Псковская область также принимала этап Чемпионата России и три этапа Кубка России по ралли.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...