Вера Емельянова проконтролировала ход работ по строительству велоцентра в Великих Луках

26 октября первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова проконтролировала ход работ по строительству центра велосипедистов в Великих Луках. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

Подрядчик рассказал, что уже проведены вырубка просеки, стабилизация основания известью, черновое устройство стабилизации цементом. «Электрики идут по покрытию и разрушают его, поэтому повторно сделаем цементацию, как установят столбы и проложат кабель», - добавил он. С 29 октября начнутся работы по стабилизации на участке протяженностью 2 км, останется еще 3 км. После этого запланировано фрезерование и асфальтирование. Подрядчик добавил, что будут высажены порядка 60 деревьев, 30 октября начнется установка раздевалок. По его словам, работы по строительству велоцентра планируется окончить к концу ноября при наличии хороших погодных условий.

Председатель Госкомитета Псковской области по физической культуре и спорту Иван Штылин выразил надежду, что в этом году все работы будут выполнены, и «Лыжню России» получится провести на этой трассе.

Глава города Великие Луки Николай Козловский заверил, что пока особых проблем нет. Он также отметил необходимость заинтересованности всех служб в своевременном запуске этого объекта.

 «Переходим на ежедневный режим контроля за данным объектом», - обратилась Вера Емельянова к руководству города.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...