Прошедший в России ЧМ-2018 признан лучшим в истории

Совет Международной федерации футбола (ФИФА) признал чемпионат мира 2018 года, который прошел в России, лучшим в истории. Об этом со ссылкой на члена совета ФИФА Алексея Сорокина пишет ТАСС.

«Прозвучал довольно подробный отчет. Колин Смит (Директор департамента ФИФА по проведению соревнований и мероприятий) представил фактологический отчет, я тоже сделал сообщение, которое носило более общий и эмоциональный характер. В целом чемпионат мира единодушно признан успешным во всех отношениях, самым лучшим в истории. Об этом говорилось в отчете, который был принят советом», — заявил Алексей Сорокин.

Он отметил, что прошедший в России Чемпионат мира по футболу побил рекорды предыдущих чемпионатов по многим показателям. Алексей Сорокин подчеркнул, что ФИФА признала успешными российские нововведения. В частности, бесплатный проезд и идентификацию болельщиков.

Напомним, что Чемпионат мира по футболу в этом году прошел с 14 июня по 15 июля в одиннадцати российских городах. Победителем турнира стала сборная Франции, которая в финале обыграла команду Хорватии со счетом 4:2.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...