Избивший знакомого табуреткой пскович следующие полтора года проведёт в тюрьме

К 1 году и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима приговорил суд жителя Псковского района, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение вреда средней тяжести здоровью человека).

Как сообщили Псковскому агентству информации в прокуратуре Псковского района, в суде установлено, что 14 апреля около 20:00 мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, испытывая личную неприязнь к своему знакомому, не менее 10 раз ударил его табуретом с металлическими ножками по разным частям тела. Нападавший причинил мужчине физическую боль и телесные повреждения, повлекшие средней тяжести вред здоровью потерпевшего.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном. Однако, согласно материалам уголовного дела, мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной и административной ответственности, отрицательно характеризуется администрацией исправительного учреждения по отбытию им назначенного ранее приговором суда наказания, в его действиях имеет место рецидив преступлений.

Кроме того, с 2002 года подсудимый состоит на спецучетах у врача-нарколога и психиатра, на момент рассмотрения судом уголовного дела проходит курс лечения от наркотической зависимости.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...