Праздник дворового футбола состоялся в Гдове

27 октября в Гдове на городской спортивной площадке прошел праздник дворового футбола. Мероприятие состоялось благодаря усилиям общественного деятеля Константина Албегова, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона.

Фото: Лига дворового футбола Псковской области

Гостями праздника стали Андрей Аленичев и Александр Гультяев. Псковские тренеры провели мастер-класс для детей и подростков, интересующихся футболом, и организовали спортивную эстафету. Получив от наставников советы и замечания, юные спортсмены применили на практике полученные знания. Ребята разделились на две команды и сыграли в футбол.

Фото: Лига дворового футбола Псковской области

Поддержать развитие дворового футбола также приехали ветераны футбола Псковской области. Опытные футболисты региона сыграли товарищеский матч с ветеранами Гдова. Участники праздника получили грамоты и значки от Лиги дворового футбола Псковской области.

Фото: Лига дворового футбола Псковской области

Праздник дворового футбола прошел на современной универсальной спортивной площадке, установленной в рамках общероссийской программы «Газпром — детям» в 2017 году. Стадион позволяет полноценно проводить занятия по футболу одновременно с несколькими группами детей, оптимально подходит для организации соревнований по дворовому футболу регионального уровня.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...