Сумеют ли конкуренты отобрать титул «Баварии» в бундеслиге?
В начале нового сезона в немецком первенстве неожиданно обострилась конкуренция в борьбе за титул, хотя в последние несколько лет он неизменно доставался мюнхенской «Баварии». Посмотрим, хватит ли у команды сил соревноваться на длинной турнирной дистанции.
В стартовых турах «Бавария» выглядела, как всегда, убедительно, добыв несколько побед подряд. Однако после этого начались небольшие проблемы. Ничьи и поражения, причем как на внутренней, так и на международной арене. Вершиной этого стал проигрыш «Герте» в Берлине, после которого конкуренты сумели сравняться с подопечными Нико Ковача по набранным очкам.
Многие болельщики винят именно тренера в последних неудачах команды. Ковач не обладает достаточным опытом для управления таким клубом, как «Бавария», что в какой-то степени отражается и на последних результатах. В таких условиях конкуренты мюнхенцев имеют хорошие шансы для того, чтобы действительно побороться за титул.
На старте сезона здорово выглядят «Герта» и дортмундская «Боруссия». Первые вряд ли способны конкурировать с «Баварией» на длинной турнирной дистанции, а вот вторым это вполне по силам. Бундеслига последний раз покорялась «Боруссии» еще несколько лет назад, поэтому подопечные Фавра уже давно мечтают о титуле.
Следить за их успехами можно на 777скоре в специальном разделе, посвященном немецкому футболу.
Перспективы преследователей
Для того чтобы той же «Боруссии» реально претендовать на титул, ей необходимо не только рассчитывать на осечки «Баварии», но и самой не терять очки в матчах с соперниками, которые очевидно ниже классом. Именно это в последние годы было причиной того, что команда не показывала тех результатов, которых от нее ждали болельщики. Среди факторов, которые могут помочь «шмелям» побороться за титул, можно выделить:
1. Классный состав. Этим летом «Боруссия» удачно поработала на трансферном рынке. Уже играет важную роль Пако Алькасер, который забил несколько важных голов.
2. Фигура главного тренера. Люсьен Фавр – известный специалист, но работа с клубом уровня «Боруссии» для него в новинку. Наставник создать такую команду, которая обеспечивает баланс между обороной и атакой.
3. Недостаток мотивации у «Баварии». Мюнхенцы уже несколько раз подряд становились чемпионами Германии, поэтому вполне естественно, что с каждым годом турнир становится им все менее интересным.
Посмотрим, хватит ли этого для того, чтобы начать новую страницу в истории бундеслиги и прервать многолетнюю гегемонию «Баварии» на внутренней арене.